管理团队

史丹利(Stanley Hirsch)博士 集团首席执行官
史丹利博士在加入富优基尼公司前,负责一家医疗保健集团的商业拓展工作,负责合资公司、新公司的组建和管理、技术许可和新产品收购。史丹利博士之前还曾担任2家诊断开发公司的总经理。史丹利博士是一种植物组织培养自动化系统的共同发明人,并与他人共同拥有植物生物技术和微繁殖系统领域的多项专利。史丹利博士取得牛津大学的生物学和免疫学博士学位。
stanley@futuragene.com

沙泽伟(Ziv Shani)博士 集团高级副总裁-研发
沙泽伟博士在担任富优基尼公司高级副总裁之前,自2006年一直担任CBD技术公司研发副总裁, 沙泽伟博士于1999年加入CBD公司,负责农业生物技术项目的建立和管理工作,该项目之后发展成为CBD公司以及富优基尼国内公司的主要业务。沙泽伟先生取得耶路撒冷希伯来大学的硕士和博士学位。沙泽伟博士拥有细胞壁改良的多项技术专利,对公司农业生物技术研究和开发业务作出突出贡献。
ziv@futuragene.com

康约翰(John Corre)先生 集团高级副总裁兼财务总监
康约翰先生于2009年加入富优基尼公司,具有英国注册会计师资格,之前为伦敦知名会计事务所Auerbach Hope公司 (如今的AH Montpelier公司)的资深合作人。康约翰先生担任多家私营及公众公司的董事会成员,并任职数家上市企业的董事会主席。康约翰先生负责富优基尼集团及以色列/美国/巴西/中国各分公司的财务管理。
john@futuragene.com

司丹尼(Daniel Siegel)先生 集团副总裁-技术与知识产权评估
司丹尼先生具有美国注册专利代理人资格,拥有在农业/医疗疗器械/生物技术行业产品研发、知识产权评估、商业机密管理和国际商业拓展等15年的工作经验。司丹尼先生之前曾担任Meytav科技孵化器公司项目评估副总裁,CollPlant公司商业拓展及知识产权战略副总裁,CBD公司商业拓展及技术授权副总裁,还为众多新创及成熟企业担任咨询顾问,建立了广阔的国际战略合作关系、拥有丰富的技术授权和并购业务经验。
daniel@futuragene.com

梅艾德(Eduardo Jose de Mello)先生 集团副总裁- 全球林木改良及巴西分公司
梅艾德先生具有22年以上的桉树遗传改良经验,在Suzano公司期间,梅艾德先生担任林业研发执行经理,他培育的多个优良桉树品种目前在巴西的种植面积超过300,000公顷。2011年初始,梅艾德先生担任富优基尼集团全球林木开发副总裁及富优基尼巴西分公司总经理。Eduardo先生取得圣保罗大学林木专业学士学位,取得巴西Fundação Getúlio Vargas MBA学位,并在基因改良和林业项目管理领域拥有丰富经验。
eduardo@futuragene.com

张辉(James Zhang)先生 集团副总裁―中国区业务
张先生曾在甘肃省农业厅国际合作处任职16年,为国际双边合作项目开发、技术及人员交流项目的主要负责人。加入富优基尼前,担任耶瑟路(eSolux)软件(上海)有限公司副总经理三年。2005年他负责创立了富优基尼中国业务。张先生取得中国农业大学学士学位,并以访问学者身份赴美国加州大学戴维斯分校学习2年。
james@futuragene.com

梅迈克(Michael May)博士 集团副总裁 - 公共事务
Michael于2012年加入富优基尼公司,带来了其在世界各地不同文化和专业背景下生物技术领域国际合作的丰富经验。Michael于英国爱丁堡大学获得生物科学学士学位,于华威大学获得博士学位。其随后在牛津大学和比利时根特大学从事了超过十年的遗传和分子生物学博士后研究,并在此期间发表了超过40篇科学论文。在加入富优基尼公司前,Michael曾在多个企业、学术领域担任不同职位,并在其作为生物技术领域投资企业家期间,形成了推动先进技术的创新、吸纳和传播作为应对全球性挑战的解决方案的政策主张。
mike@futuragene.com


返回页首